Нижегородский «Старт» сыграл вничью с московским «Динамо»

Динамовцам уже во второй раз приходится на последних минутах уходить от поражения от «Старта»

5 января 2016 года нижегородский «Старт» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом проводил гостевой матч против именитого соперника, многократного чемпиона страны – «Динамо» из Москвы. Надо заметить, что хоть номинально игра считалась домашней для московской команды, проводилась она в Красногорске на стадионе «Зоркий» – так что на трибунах присутствовали болельщики сразу трёх хоккейных клубов.

Из-за далеко не лучшего качества льда на площадке комбинационную игру вести было сложновато, поэтому динамовцы перешли на тактику дальних передач, что дало свои результаты: на 10 и 14 минутах поединка московская команда дважды забила мячи в ворота «Старта». Но при поддержке своих болельщиков (и, как ни странно, фанатов «Зоркого») нижегородцы смогли переломить ход встречи и с помощью точных бросков Почкунова и Старикова к перерыву вернули равновесие.

Первая половина второго тайма полностью осталась за «Стартом». На 52-й минуте отличился Денис Котков. После дальнего паса он успешно обработал непростой мяч и отправил его в сетку ворот динамовцев. Впервые добившись преимущества в счёте, воодушевлённые нижегородцы бросились в атаку, чтобы закрепить свой успех, однако уверенные действия защиты соперника и нехватка везения не позволили забить ещё.

А в конце матча после удаления Старикова «Старт» остался в меньшинстве и всё же пропустил за две минуты до конца поединка. Спас свою команду от поражения новобранец «Динамо» Антон Шевцов. Итоговый счёт – 3:3.

Надо заметить, что московский клуб хоть и один из фаворитов чемпионата, но в этом сезоне им уже во второй раз приходится на последних минутах уходить от поражения от «Старта». Предыдущий матч в Нижнем Новгороде, где наш клуб в концовке растерял преимущество в два мяча, завершился со счётом 5:5.

Несмотря на упущенную победу, первую игру Игоря Чиликина, официально назначенного главным тренером нижегородского клуба под занавес уходящего года, с полной уверенностью можно назвать успешной.