Нижегородское «Торпедо» уверенно обыграло ХК «Сочи»

Победой 5:1 «Торпедо» завершает свою праздничную домашнюю серию

Новогодне-рождественский праздник устроил своим болельщикам нижегородский хоккейный клуб «Торпедо», проведя прекрасную победную домашнюю серию в начале этого года. Поражения в Нижнем Новгороде потерпели «Лада» и «Ак Барс» – теперь пришёл черёд команды из Краснодарского края «Сочи».

В первые два периода торпедовцы просто не давали шансов своим соперникам, были намного быстрее и при этом точны в завершении атак. В стартовом отрезке, который выдался очень результативным, нижегородцы своим упорством добились успеха, забив две шайбы на 7 и 9 минутах: плюсики в своей статистике поставили Карл Клингберг и Артём Аляев.

Экстренно заменивший своего голкипера сочинский клуб сократил было отставание, но точный бросок Картера Эштона восстановил преимущество нижегородского клуба в два гола.

В последующих периодах «Торпедо» серьёзных сбоев не допускало. И хоть такого голевого изобилия, как в начале игры, уже не было, но ещё по одному голу в каждом периоде нижегородцы провести смогли и в результате оформили себе уверенную победу над соседями по турнирной таблице. Голами отметились Каспарс Даугавиньш и Александр Фролов.

Победой 5:1 «Торпедо» завершает свою праздничную домашнюю серию – и теперь 11-го числа едет в Ярославль.