Нижегородская «Чайка» в первом матче года обыграла «Олимпию»

Ответная игра состоится уже завтра

Красивой победой начали спортивный год молодые хоккеисты нижегородского клуба «Чайка». Со счётом 10:4 были обыграны гости из хоккейного клуба «Олимпия» (Кирово-Чепецк).

Преимуществом хозяева владели в течение всего матча, и в результате выиграли каждый из трёх периодов. Самым большим скачком вперёд был отмечен первый отрезок игры, когда Илья Балаболкин, Роман Горбунов и Андрей Рунов забили «Олимпии» три безответных шайбы.

В последующих периодах сохранить свои ворота в неприкосновенности нижегородцам не удалось, однако же тревожить сетку ворот соперника нашим ребятам удавалось чаще. Шесть голов всего было забито во втором периоде игры, и четыре из них – на счету воспитанников «Чайки» Тимура Таратунина, Акима Коломарова, Ивана Комарова и Андрея Крупкина. В третьем же отрезке Данил Веряев и Илья Кондрашин и вовсе довели счёт до неприличного – 9:2. И хоть двумя результативными бросками «олимпийцы» чуть подправили своё положение, всё же окончательную точку в матче суждено было поставить нижегородскому клубу: форвард хозяев Роман Горбунов сделал счёт своей команды двухзначным.

Ответный поединок состоится уже завтра, 11 января, на льду Дворца спорта в Нижнем Новгороде. Начало – в 17 часов.