БК «НН» в гостевом матче проиграл чешскому «Нимбурку»

Нижегородцы уступают в борьбе за седьмую строчку турнирной таблицы

10 января баскетбольный клуб «Нижний Новгород» посетил Чехию, где в рамках Единой Лиги ВТБ встретился с местным «Нимбурком» – своим ближайшим конкурентом по турнирной таблице. Победой над чехами волжане могли бы догнать и сместить своих сегодняшних соперников с седьмой строчки спортивного рейтинга.

Но не сложилось. В концовке матча нижегородцы упустили инициативу и позволили хозяевам площадки одержать победу со счётом 76:70.

Игра складывалась с переменным успехом. Выиграв первую четверть, гости в последующих двух игровых отрезках растеряли своё везение и в итоге выпустили «Нимбурк» аж на 11 очков вперёд. Но всё же, взяв себя в руки, нижегородцы повернули ход игры в свою пользу и умудрились даже добиться преимущества в три очка за полторы минуты до финальной сирены.

Однако в дело вступает игрок чешской команды Майкл Диксон. Двумя точными дальними бросками американский защитник возвращает лидерство своему клубу. Не подвёл своих товарищей Диксон и при реализации штрафных. А вот потеря Дмитрия Хвостова в следующей атаке не позволила волжанам довести дело до броска.

В итоге «Нижний Новгород» терпит поражение на чешской земле и отдаляется от седьмой строчки турнирной таблицы.