ХК «Торпедо» проиграл ярославскому «Локомотиву»

Неудачное начало выездной серии

После триумфа в домашних играх нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» начал свою выездную серию и потерпел поражение в первом же гостевом матче. Обидчиком нижегородцев выступил ярославский «Локомотив».

Игра была сложной, шла волнами. Преимущество переходило от одной команды к другой, но всем не хватало удачи в реализации моментов. Первый период обошёлся без голов. Во втором игровом отрезке темп возрос, так как начались удаления, у команд появились возможности реализовать большинство. Однако и теперь ворота с обеих сторон площадки остались в неприкосновенности. Стало понятно, что игра идёт до гола.

И забили всё-таки хозяева. Это случилось в третьем периоде, на 43-й минуте – большинство реализовал Егор Аверин. Через 4 минуты Денис Мосалёв ещё раз огорчил нижегородскую команду, а в концовке матча, когда «Торпедо» попыталось вернуть игру, поменяв голкипера на шестого полевого игрока, Дмитрий Мальцев броском в пустые ворота поставил победную точку в матче. Поражение нижегородского клуба – 0:3.