Хоккеисты «Чайки» снова побеждают «Олимпию»

Нижегородские спортсмены смогли забить четыре безответные шайбы в ворота гостей

В повторном матче Молодёжной хоккейной лиги хоккеисты нижегородской «Чайки» вновь оказались сильнее гостей из Кирово-Чепецка. В этот раз волжане смогли провести четыре безответные шайбы в ворота «Олимпии».

После стартового свистка сразу стало ясно, что гости тщательно изучили причины крупного поражения от нижегородцев, случившегося днём ранее, и сделали правильные выводы. Налаженная работа обороны «Олимпии» в первом периоде не позволила хозяевам площадки подобрать ключи к воротам соперника.

Однако во втором игровом отрезке всё же оборонительные редуты были преодолены, и благодаря точным броскам Ильи Бабрусёва и Камиля Мингазова ко второму перерыву на табло светились весёлые «2:0».

В заключительной трети матча «Чайка» не выпускала инициативу из рук и в итоге удвоила своё преимущество, созданное ранее. Голами в ворота «Олимпии» отметились Андрей Рунов и Тимур Таратунин.

Итоговый счёт – 4:0.