«Старт» одержал волевую победу над ульяновской «Волгой»

Первая победа во втором матче под началом Игоря Чиликина

Нижегородский хоккейный клуб «Старт» в трудном домашнем матче против «Волги» из Ульяновска одержал волевую победу со счётом 4:3.

Важность матча для обеих команд сложно переоценить. Нижегородцы изо всех сил пытаются закрепиться в зоне плей-офф, и поражение в домашней игре было бы совсем некстати, а вот ульяновцам уж очень не нравится их предпоследняя строчка турнирной таблицы.

«Старт» старался играть на контратаках, создавая численное преимущество на своей половине поля. «Волга» больше атаковала, причём делала это хорошо. Забив первыми на 31-й минуте матча, ульяновцы через пять минут пропускают гол после розыгрыша углового. На перерыв команды уходят с равным счётом – 1:1.

Во втором тайме игра выровнялась, кое-что получаться в атаке стало у хозяев площадки, и потихоньку «стартовцы» начали уходить вперёд в счёте. Если поначалу «Волга» ещё смогла догнать нижегородцев (2:2), то затем на два мяча соперника ответила лишь одним точным броском.

В итоге игра получилась интересной, с обоюдными моментами. И отрадно, что нижегородские болельщики, не побоявшиеся 20-тиградусного мороза и пришедшие в этот день на стадион, были не разочарованы игрой и конечным результатом матча – 4:3. Голы за хозяев забили Тюко, Почкунов, Котков и Рязанов.

Нижегородский клуб понимается на седьмую строчку турнирной таблицы. Впереди у «Старта» ещё два домашних матча – с аутсайдером турнира казанским «Динамо» и красногорским «Зорким».