Российские ватерполистки проиграли голландкам

Евгения Иванова смогла забить в ворота именитых соперниц

Женская сборная России по водному поло, в составе которой выступают три нижегородские спортсменки, на Чемпионате Европы, проходящем в сербском Белграде, в субботу, 16 января, встречалась со сборной Голландии – фаворитом группы «А» и, как утверждают многие эксперты, всего турнира.

Российские спортсменки не смогли выдержать темп своих именитых соперниц и впервые на турнире уступили. За 32 игровых минуты наша сборная получила в свои ворота 14 мячей, три из которых пропустила нижегородка Анастасия Верхоглядова, защищавшая ворота лишь в заключительном игровом отрезке. Наши девушки смогли ответить лишь семь раз. Одним точным броском в ворота голландок отметилась нижегородская ватерполистка Евгения Иванова.

Сегодня, 18 января, нашей сборной предстоит решающий поединок за второе место в группе и возможность получить более лёгкого соперника в четвертьфинале Чемпионата Европы. И бороться наши девушки будут со своими прямыми конкурентками за вторую строчку таблицы – сборной Венгрии. Наши соперницы также уступили голландкам, но в остальных поединках одержали победы – и на данный момент с девятью очками идут вровень с нашей сборной.

Прямая трансляция заключительной игры женского группового этапа состоится на телеканале «МатчТВ» в 19:15.