Женская сборная по водному поло уступила Венгрии

Заняв третью строчку в своей группе, наши ватерполистки отправились в четвертьфинал

18 января в напряжённом матче Чемпионата Европы по водному поло, проходящем в Сербии, женская сборная России уступила Венгрии и отдала ей вторую строчку группы «А».

Матч завершился со счётом 10:11. Венгерки владели преимуществом в течение всей игры, и порой их отрыв достигал разницы в четыре гола (5:1, 9:5, 10:6). Однако к концовке поединка наши девушки собрались, бросились в атаку и приблизились к соперницам вплотную. Сравнял счёт (10:10) за полторы минуты до конца игры точный бросок нижегородки Евгении Ивановой.

Однако поддержать успех россиянкам не удалось – и в итоге сборная Венгрии, забив победный мяч, выходит в четвертьфинал со второй строчки таблицы. Наша Евгения Иванова в матче отличилась ещё раз и записала в свой актив два гола.

В результате женская сборная России попала в четвертьфинал. Её соперником станет обладатель второго места в группе «B». Кто именно – определится в сегодняшних матчах. Но это будет или сборная Италии, или Испании. Обе команды не проиграли ещё ни одного матче в своей группе – так что нашей сборной в любом случае будет тяжко.