Два молодых игрока «Старта» примут участие в Чемпионате мира

От Нижнего Новгорода защищать цвета сборной отправятся Максим Болотов и Александр Легошин

Два игрока нижегородского «Старта» призваны в молодёжную сборную России для участия в Чемпионате мира по хоккею с мячом среди спортсменов не старше 21 года, который состоится 28-30 января в Финляндии. От Нижнего Новгорода защищать цвета национальной сборной отправятся вратарь Максим Болотов и защитник Александр Легошин.

Нужно заметить, что у обоих спортсменов уже есть опыт международных выступлений. Максим Болотов – серебряный призёр Кубка Европы 2012 г. среди юношей и обладатель «бронзы» Кубка Европы 2013 г. среди юниоров. Александр Легошин – серебряный призёр чемпионата мира среди юношей 2013 г. и Кубка Европы среди юниоров 2015 г. Как мы видим, «золото» нашим ребятам ещё только предстоит завоевать.

Чемпионат пройдёт в финском городе Варкаус, что в 300 километрах от Хельсинки. За победу поспорят три национальные сборные: России, Швеции и Финляндии. Предварительные матчи буду проведены в формате 2 тайма по 30 минут. Финал же 30 января пройдёт в формате 2 тайма по 45 минут.