БК «НН» одержал победу над словенской «Олимпией»

Нижегородский клуб сохранил шансы на выход в плей-офф Еврокубка

20 января в Словении в рамках Еврокубка баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в очень важном матче одержал победу над хозяевами площадки «Олимпией».

«Нижний» показал один из своих лучших стартов матча в сезоне, словенцы же в свою очередь никак не могли адаптироваться к игре гостей. Создав отрыв в 13 очков, нижегородцы смогли закончить первую четверть с двухзначным преимуществом – 17:28.

Успешно проведя и второй игровой отрезок, в третьей десятиминутке нижегородцы чуть сбавили темп и позволили «олимпийцам» приблизиться на минимальное расстояние – 54:55. Однако Бабурин не позволил словенцам сравнять счёт.

Впрочем, в заключительной четверти хозяевам площадки всё же удалось сравняться – буквально за 3 минуты до конца игры – 68:68. Но тут вступил в игру Владимир Ивлев, до этого в течение всего матча отсиживавшийся в обороне. Сначала его проход дал «Нижнему Новгороду» преимущество «+3», а затем неожиданный дальний бросок практически снял вопросы о победителе.

Тяжёлая победа при довольно равной игре позволила нижегородскому клубу сохранить шансы на выход из группы в следующий раунд Еврокубка.