Нижегородская «Чайка» обыграла нижнекамский «Реактор»

Ответный матч состоится сегодня вечером

Нижний Новгород в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги посетил клуб из Нижнекамска «Реактор» – ближайшие соперники по турнирной таблице местной «Чайки».

В первом матче двухдневного противостояния нижегородская молодёжка смогла одержать верх со счётом 3:1.

Довольно бодро начав матч, уже на второй минуте нижегородцы смогли обрадовать своих болельщиков быстрым голом в ворота соперников – очко на свой счёт записал Никита Рогов.

Однако затем вопреки ожиданиям трибун наступила продолжительная безголевая засуха, и в течение почти двух периодов ни одна из команд не могла подобрать ключи к воротам противника. Прорыв случился лишь в заключительной двадцатиминутке, когда было забито сразу три шайбы.

В начале игрового отрезка Андрей Крупкин точным броском упрочил было лидерство «Чайки», однако вскоре гости смогли сократить отставание до минимального. Но это всё, что смогли сделать нижнекамцы в этот день. Последнее слово осталось за «Чайкой». За полминуты до финальной сирены результативную точку в игре поставил Роман Горбунов.

Итоговый счёт – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Уже сегодня состоится второй матч этих команд, где нижегородцы постараются подтвердить своё преимущество, а «Реактор» попробует взять реванш. Начало матча – в 17 часов.