«Чайка» снова победила нижнекамский «Реактор»

Нижегородцы обошли своих соперников в турнирной таблице и заняли третье место на «Востоке»

В домашнем двухматчевом противостоянии с нижнекамским «Реактором» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги нижегородский клуб «Чайка» добился стопроцентного результата, завершив оба поединка победами в основное время.

Если первая игра закончилась со счётом 3:1, то вторая оказалась более результативной. Уже в первом периоде наша молодёжка показала настрой на победу и благодаря точным броскам Романа Горбунова и Егора Серанова оформила преимущество в стартовом игровом отрезке – 2:1.

В начале второй двадцатиминутки «Чайка» ещё дважды зажгла красный свет за воротами «Реактора» (шайбы на счету Андрея Крупкина и Егора Серанова). И хоть нижнекамцы смогли забить при реализации двойного большинства («пять на три»), всё же последнее слово в периоде осталось за «Чайкой»: скоростную контратаку успешно завершил Михаил Смолин.

В заключительном периоде при счёте 5:2 «Реактор» «раскрутился» на полную мощность и бросился догонять хозяев площадки. В результате благодаря двум шайбам гостям удалось сократить отставание до минимального, однако сравнять счёт у них так и не вышло.

Удержав победный счёт (2:1, 3:1, 0:2), нижегородская «Чайка» обошла своего соперника в турнирной таблице и заняла третье место на «Востоке».