Юные хоккеисты пробились в финал турнира на призы Патриарха

На втором этапе турнира в Ульяновске команда ФОК «Олимпийский» из Балахны заняла второе место

С 20 по 22 января в Ульяновске прошёл второй этап турнира по мини-хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха среди команд ПФО (мальчики 2004-2005 годов рождения). Команда из Нижегородской области – ФОК «Олимпийский» из Балахны – заняла на этапе второе место.

Соревнования проходили среди четырёх команд. Матчи проводились в два круга по правилам мини-хоккея, в два тайма по 20 минут. Балахнинцы, одержав четыре победы в шести матчах (дважды над СДЮСШОР-«Волга» 2005 из Ульяновска и кировской «Родиной»), заняли почётное второе место в турнирной таблице, в двух играх уступив лишь лидерам – ульяновской СДЮСШОР-«Волга» 2004.

Юный хоккеист балахнинской команды Иван Захаров получил персональный приз как лучший полузащитник турнира.

По итогам соревнований ульяновцы и балахнинцы получают путёвку на финальную часть турнира, где сыграют восемь команд. Финал пройдёт в Москве 26-27 февраля.