Наталья Воронина взяла три «золота» в Коломне

Кроме того, в активе спортсменки «серебро» в командных гонках

Завершился чемпионат России по конькобежному спорту, где нижегородские спортсмены показали себя на высоте.

Наталья Воронина, названная лучшей спортсменкой прошедшего года, на этих соревнованиях завоевала три золотые медали – на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров. Кроме того, вместе с Маргаритой Рыжовой и Любовью Курылевой Наталья завоевала «серебро» в командной гонке.

Также отличился и нижегородский бегун Сергей Трофимов, показавший третий результат на 1000-метровке.

И, как мы уже сообщали, наша Дарья Качанова финишировала четвёртой по сумме двух заездов на дистанции 500 метров и в очередной раз обновила юниорский рекорд России.

Прошедшие соревнования являлись отборочными к чемпионату мира на отдельных дистанциях, который пройдёт также в Коломне с 11 по 14 февраля 2016 года.