БК «НН» снова одержал победу над «Юнион Олимпией»

Теперь победа в Еврокубке одержана дома

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» продолжает бороться за выход в плей-офф Евролиги и, как и неделю назад, обыгрывает словенскую команду «Юнион Олимпию», но уже на своей площадке.

В первой четверти нижегородцы вдоволь наошибались в защите, но ситуацию спас Виктор Радд, набравший в атаке аж 17 очков. В первый игровой отрезок преимущество нижегородцев обозначается только лишь условно – 20:18.

Двузначного преимущества нижегородцам удалось добиться в третьей четверти – после двух трёхочковых бросков Семёна Антонова. Однако к заключительному перерыву словенцы сокращают отставание благодаря усилиям Михи Лапорника и Савы Лешича – 51:47.

В последнем игровом отрезке произошла катастрофа для «Нижнего Новгорода», когда их соперники смогли набрать 10 очков подряд и даже вырваться вперёд. Однако Владимир Ивлев, как и в прошлом матче, выручает свой клуб и, забив в трёх атаках подряд, возвращает лидерство своей команде, которое нижегородцы уже не упускают.

Итоговый результат – 81:74. Виктор Радд, поставивший себе целью набрать в этом матче 30 очков, остановился на отметке «28».