Нижегородское «Торпедо» дома разгромило московский «Спартак»

Уже в первом периоде нижегородцы забили пять шайб в ворота москвичей

Уступив в последних четырёх играх против московского «Спартака» в рамках чемпионата КХЛ, игрокам нижегородского «Торпедо» очень хотелось прервать эту неприятную серию в очередном матче, состоявшемся 27 января в нижегородском Дворце Спорта.

Сделав правильные выводы из прошлого неудачного поединка с «Йокеритом», торпедовцы настолько активно и грамотно начали игру, что уже в первом периоде на табло светилось обескураживающее «5:0» в пользу нижегородцев. Всё же «Спартак» не опустил руки и, продолжив бороться, к перерыву смог отквитать один гол.

Во второй двадцатиминутке волжане не растеряли концентрации и двумя точными бросками похоронили последние надежды москвичей на спасение этого матча. Единственное, что смог сделать «Спартак», – это забить второй гол престижа в заключительном игровом отрезке.

Красивая и уверенная победа «Торпедо» – 7:2. Голами за нижегородский клуб отличились Картер Эштон (дважды), Дмитрий Сёмин (дважды), Линус Виделль, Юрий Сергиенко и Кирилл Кольцов.