Нижегородское «Торпедо» одержало победу над рижским «Динамо»

Волжане обеспечили себе выход в плей-офф

В минувшую субботу в Нижнем Новгороде в Нагорном Дворце Спорта прошла очередная хоккейная баталия в рамках чемпионата КХЛ между местным «Торпедо» и гостями из Латвии – рижским «Динамо».

С самого начала матча гости навязали плотную и вязкую игру, не позволяя нижегородцам ни забить в равных составах, ни реализовать большинство. При этом сами, едва получив первый более-менее значительный шанс, тут же открыли счёт.

Однако это был первый и последний успех рижан в тот вечер. Сравнять счёт торпедовцы успели ещё до перерыва – гол на последней минуте забил Евгений Мозер. Во втором периоде, хоть рисунок игры и не изменился, нижегородцы всё же смогли преодолеть оборонительные редуты «Динамо» и выйти вперёд в счёте: Каспарс Даугавиньш, взяв игру на себя, занёс шайбу в ворота своей бывшей команды.

В третьем же игровом отрезке игроки «Торпедо» Карл Клингберг и Алексей Сопин точными бросками сняли все вопросы о победителе этого матча. Итоговый счёт игры – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Нижегородское «Торпедо», презентовавшее на этом матче свой новый талисман, за пять матчей до окончания регулярного чемпионата КХЛ обеспечило себе попадание в плей-офф.