Нижегородское «Торпедо» проиграло омскому «Авангарду»

Всё решил провал обороны в третьем периоде

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в очередном туре КХЛ провёл гостевой матч против омского «Авангарда», где уступил со счётом 1:4. Хоть в прошлой успешной игре волжане и добыли себе путёвку в плей-офф, мотивация не должна спасть, поскольку было бы неплохо занять место в первой четвёрке, чтобы в матчах навылет получить преимущество своей площадки. Однако пока не сложилось.

Первые два периода игра была довольно равной. Своё совсем небольшое преимущество в дебюте встречи нижегородцы никак не смогли реализовать и потихоньку начали уступать инициативу хозяевам площадки. Первый период остался «сухим», во втором – команды обменялись голами. За «Торпедо» шайбой отметился за 58 секунд до перерыва Николай Жердев.

В заключительной же двадцатиминутке обвал произошёл после первой же ошибки в обороне. Выйдя вперёд на шестой минуте третьего периода, омичи вскоре забили ещё две шайбы в большинстве и успешно завершили свой домашний матч – 4:1.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил неприятную тенденцию: первая игра на выезде после домашней серии всегда безобразна. Наставнику нижегородцев есть над чем поломать голову.