ХК «Чайка» в Нижнем Новгороде обыграл «Тюменский Легион»

Нижегородский клуб оформил разгром – 6:2

В первой игре февраля нижегородский хоккейный клуб «Чайка» в рамках Молодёжной хоккейной лиги на своей площадке принимал сибирскую команду с грозным названием «Тюменский Легион».

На восьмой минуте встречи команды обменялись голами. На точный бросок Ильи Кондрашина гости ответили уже через 15 секунд. Однако первый период нижегородцы всё же смогли завершить в свою пользу, когда Артём Ситнов и Андрей Крупкин оформили преимущество «Чайки» перед первым перерывом 3:1.

Во втором периоде нижегородец Михаил Смолин, отдохнув две минуты на скамейке штрафников, сразу же после возвращения на лёд делает счёт крупным – 4:1. Тюменцы отквитали было одну шайбу, однако сделано это было с нарушением, и рефери матча после просмотра видеоповтора гол отменил.

В заключительном периоде «Чайка» без нервов и суеты прижала «легионеров» и двумя голами за авторством Артура Гиздатуллина и Ильи Кондрашина оформила разгром. Однако в самом конце игры тюменцы смогли чуть подсластить себе горечь поражения «голом престижа» после серии рикошетов.

Итоговый результат – 6:2.