Нижегородская «Чайка» уступила «Омским Ястребам»

До последнего периода счёт в игре так и не был открыт

Матч двух ярких представителей Молодёжной хоккейной лиги, состоявшийся 9 февраля в Нижнем Новгороде, к сожалению, завершился не в пользу местной «Чайки». Наша молодёжка уступила «Омским Ястребам» со счётом 0:3.

Игра была равной вплоть до последнего периода. Ни одного из предоставленных шансов «Чайка» не смогла использовать и конвертировать в гол. Хотя во втором игровом отрезке нижегородцы в течение полутора минут играли впятером против троих омичей и однажды даже попали в перекладину ворот, всё же гости выстояли и смогли отбить все атаки хозяев.

И расплата за расточительность пришла в третьем периоде, когда «Ястребы» смогли открыть счёт. Бросившись отыгрываться, нижегородцы вновь не смогли довести до логического завершения ни одной из своих атак, даже обменяв своего голкипера на шестого полевого игрока. А омичи на последней минуте встречи ещё дважды смогли забросить шайбу в сетку ворот нижегородцев и сделать счёт крупным.

Неприятным поражением «Чайка» завершает домашние выступления в регулярном чемпионате. Теперь ей предстоят четыре выездных встречи.