«Спарта» обыграла «Олимп» в первом гостевом матче

Нижегородская команда прорвалась на третье место в турнирной таблице

Вчера, 13 февраля, в первом выездном матче в Новосибирске нижегородский волейбольный клуб «Спарта» победил местный «Олимп» со счётом 3:1.

Поединок начался с заметным преимуществом нашей команды – и результат первого сета отлично это показал. Победа с большим отрывом – 25:14.

Однако во второй партии хозяйки площадки дали бой гостьям из Нижнего Новгорода и попытались переломить ход встречи. Создав себе определённое преимущество, «Олимп» смог взять второй сет, пусть и с минимальным отрывом.

Но это единственный подвиг, который смогли совершить хозяйки в этот день. Третий и четвёртый сеты остались за нижегородками, которые уверенно довели игру до победного финала.

Итог первого игрового дня: «Олимп» (Новосибирская обл.) – «Спарта-НН» 1:3 (14:25, 25:23, 19:25, 16:25). Одержав эту победу, «спартанки» прорвались на третью строчку турнирной таблицы Высшей лиги «А».