ВК «Нижний Новгород» уступил новоуренгойскому «Факелу»

Нижегородцы продолжают бесславную серию поражений

В 15-м туре чемпионата России по волейболу клубу «Нижний Новгород» так и не удалось прервать печальную серию из поражений. На этот раз нижегородцы проиграли команде из Нового Уренгоя – «Факелу».

Организовать собственную игру на достаточном уровне хозяевам удалось не сразу – и первый сет «Факел» без особых проблем забрал себе – 25:19.

Однако второй игровой отрезок стал лучом света в тёмном царстве ВК «НН». Зацепившись за соперника с самого начала, нижегородцы не позволяли себе затяжных провалов и смогли без отставаний приблизиться к концовке партии – 21:21. Вырвавшись было на два очка (23:21), хозяева позволяют себя догнать. Однако после таймаута подопечные Александра Климкина всё же записывают на свой счёт победу в сете, которую судьям пришлось определять по видеоповторам.

Однако продолжить свой успех нижегородцам не удалось. Третью партию новоуренгойцы взяли, лидируя от начала и до конца – 25:18. В четвёртом сете ВК «НН» вышли было снова вперёд ко второму техническому перерыву, однако гости вскоре вернули себе игровое и числовое преимущество и довели партию и всю игру до победы.

«Нижний Новгород»–«Факел» – 1:3 (19:25; 25:23; 18:25; 20:25)

Заметим, что на днях стало известно, что волейбольному клубу «Нижний Новгород» грозит отстранение от соревнований в связи со старыми долгами по зарплате.