Наталья Воронина помогла сборной России занять второе место

В составе сборной Наталья завоевала «бронзу» в эстафете

В подмосковной Коломне завершился чемпионат мира по конькобежному спорту по отдельным дистанциям, где в общекомандном зачете сборная России заняла итоговое второе место.

В составе нашей национальной команды выступали нижегородские спортсмены – Наталья Воронина и Сергей Трофимов. Свой вклад в пополнение медальной копилки сборной Наталья Воронина внесла, участвуя в командной эстафете на шесть кругов. Женская сборная России в этой дисциплине финишировала третьей и завоевала бронзовые медали.

Кроме того, на дистанции 5000 метров Воронина стала восьмой, а на трёхкилометровке – 12-й.

Сергей Трофимов занял 10 место на дистанции 1500 метров.

В медальном зачёте чемпионата мира уверенную победу одержали безоговорочные лидеры конькобежного спорта – Нидерланды (6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей). У сборной России – 3 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронза». На третьей строчке разместилась Южная Корея (2-1-0).