БК «Нижний Новгород» безжалостно разгромлен ЦСКА в Москве

Разница мячей составила 33 очка

В минувший понедельник баскетбольный клуб «Нижний Новгород» нанёс гостевой визит лидеру Единой лиги ВТБ – ЦСКА.

После радости от успеха на международной арене (победа в Израиле над «Маккаби» и выход в плей-офф Еврокубка) для болельщиков нашего клуба настало и время печали. Перед поездкой в Москву нижегородцы остались сразу без нескольких ключевых игроков: кроме отсутствующих защитников Мэйнора и Григорьева, из-за травм в матче не смогли принять участи Радд и Ивлев. ЦСКА же, наоборот, в кои-веки вышли на площадку в полном, оптимальном составе.

Поэтому настоящей борьбы не получилось. Уже после первой четверти москвичи оформили себе преимущество «+14». Волжане однако же не сдавались и, прибавив жёсткости, совершали минирывки, время от времени сокращая своё отставание.

Но всё же что такое настоящий рывок, показал ЦСКА в третьей четверти. По большому счёту, вся десятиминутка представляла из себя один большой рывок – 31:9 – и после неё уже не оставалось никаких сомнений в том, кто из этого противоборства выйдет победителем. Под финал игры разница мячей перевалила даже за унизительные «+40» – и главный тренер москвичей спокойно начал использовать резервный состав.

Результат игры – 98:65. Лидер турнира продлевает свою победную серию крупным разгромом нижегородцев.