Чиновник из Дзержинска стал чемпионом мира по лыжным гонкам

Василий Парамонов в составе сборной России одержал победу в эстафете среди ветеранов

Сотрудник администрации города Дзержинска Нижегородской области отличился на международных спортивных соревнованиях и вернулся домой в звании чемпиона мира по лыжным гонкам.

Заместитель начальника территориального управления департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления Администрации Дзержинска, начальник сектора по работе в поселке Горбатовка Василий Парамонов в составе сборной России одержал победу в эстафете в рамках Чемпионата мира по лыжным гонкам среди ветеранов «Кубок Мира мастеров», который состоялся 6-12 февраля 2016 года в городе Вуокатти (Финляндия).

В минувший понедельник, 15 февраля, в дзержинской администрации прошло торжественное чествование Василия Парамонова, где глава администрации Виктор Нестеров вручил чемпиону медаль и диплом.

«Кубок Мира мастеров» – ежегодное международное соревнование среди любителей в различных возрастных группах. В этом году в нём приняли участие более тысячи спортсменов из 23 стран мира. Все участники были разбиты на 12 групп. Возраст спортсменов – от 30 до 85 лет. Россию в этом году представляли 240 лыжников. Россияне одержали победу в 1, 4 и 7 группах.