ХК «Торпедо» дома уступил «Северстали» в овертайме

Нижегородцы дважды отыгрывались, уступая две шайбы

Последний матч регулярного чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде получился напряжённым и интересным. Нижегородское «Торпедо» 16 февраля принимало на своём льду череповецкую «Северсталь» – достаточно неудобного соперника, игры с которым всегда получаются упорными.

Матч начался торжественной церемонией изъятия номера «20» из обращения ХК «Торпедо», под которым когда-то выступал легендарный вратарь Виктор Коноваленко. В церемонии принимали участие дочь чемпиона и Президент ФХР Владислав Третьяк.

Вскоре же после стартового свистка стало понятно, что тренерский штаб нижегородской команды пошёл на смелый эксперимент, выпустив большое количество молодых хоккеистов, трое из которых в этом сезоне вообще не играли в матчах такого высокого уровня.

Дважды за всю игру хозяевам удавалось сравнивать счёт после отставания в две шайбы. После откровенно неудачного первого периода, завершившимся счётом 0:2 не в пользу «Торпедо», нижегородцы смогли восстановить равенство во втором игровом отрезке, однако вскоре опять пропустили. В третьем периоде череповчане вновь усложнили задачу хозяевам, увеличив отрыв, но усилиями Игоря Руденкова и Николая Жердева, забившего свою сотую шайбу, «Торпедо» уходит от поражения в основное время и переводит игру в овертайм.

Однако победу всё же смогли вырвать гости: Ондржей Немец реализовал численное преимущество «Северстали».

Итоговый счёт: 4:5 (0:2, 2:1, 2:1, 0:1).