ХК «Старт» победил «Уральский трубник» и вышел на 6 место

Уступив в первом тайме, нижегородцы забили три безответных мяча во втором

В минувшую среду, 17 февраля, нижегородский хоккейный клуб «Старт» принимал на своём поле очень неудобного соперника – «Уральский трубник» из Первоуральска. Матч в Нижнем Новгороде прошёл при снегопаде и порывистом ветре, поэтому качественную игру показать было трудно.

Уже на шестой минуте встречи команды обменялись опасными моментами, которые чуть было не завершились голами. Однако нули на табло сохранились до 19-й минуты, когда игрок гостей Вячеслав Швецов, ещё в прошлом году защищавший цвета «Старта», в первый же свой выход на лёд открыл счёт в матче. Нижегородцы усилиями Корева смогли ответить, однако, к огорчению болельщиков, вскоре вновь пропустили и отправились на перерыв, уступая один мяч.

Во втором тайме «Старт» смог в полной мере реабилитироваться, забив в ворота гостей три безответных мяча. За нижегородскую команду голами отличились Киселёв, Сычёв и Бедарев. «Трубник», ни в коей мере не опустивший руки, тоже имел отличные шансы взять ворота хозяев, однако не смог ими воспользоваться.

В результате – победа «Старта» со счётом 4:2. И наша команда поднимается на шестую строчку турнирной таблицы Суперлиги. Однако, возможно, ненадолго, поскольку оставленный позади архангельский «Водник» имеет одну игру в запасе.