В матче Суперлиги нижегородский «Старт» проиграл «Родине»

У нижегородцев еще есть шансы на выход в плей-офф
Автор: Анна Горбунова Корреспондент

После серии домашних побед «Старт» из Нижнего Новгорода проиграл на своем поле кировской «Родине» со счетом 3:5. Игра прошла 20 февраля в рамках I этапа Чемпионата России 2015/16 по хоккею с мячом

- Тренеры «Старта» решили действовать по принципу: победный состав не меняют. Таким образом, стартовый состав полностью повторял заявочный список на матч с «Уральским трубником», - сообщает пресс-служба нижегородской команды. - Но дело как-то сразу пошло не по-нашему сценарию.

Уже на 6-й минуте гости забили первый гол в ворота нижегородцев. На 20-й минуте «Старту» удалось сравнять счет, а затем забить еще один. Но на перерыв команды ушли уже при равном счете 2:2.

Второй тайм стартовцы начали активно, но воплотить свое преимущество в голы им не удалось. Кировчанин Дмитрий Барбаков реализовал угловой — 2:3. А после назначения 12-метрового игрок «Родины» сделал «дубль» — 2:4. Нижегородцам удалось отыграть одно очко тоже с 12-метрового, но на 84-й удача вновь оказалась на стороне кировчан – в итоге игра закончилась со счетом 3:5.

Нижегородцам осталось провести два матча в регулярном чемпионате — в Архангельске и Новосибирске. У них еще есть шансы на выход в плей-офф Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом.