БК «Нижний Новгород» разгромил «Зенит» в 1/8 Еврокубка

Нижегородцы везут в Санкт-Петербург довольно комфортное преимущество в 26 очков

В первом поединке 1/8 Еврокубка баскетбольный клуб «Нижний Новгород» показал себя более чем уверенно, на своей площадке с разгромным счётом обыграв «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Не желая откладывать дело в долгий ящик, нижегородцы сразу же бросились в отрыв – и при счёте 12:4 обескураженный наставник питерцев был вынужден взять первый тайм-аут. Однако беседа с игроками не помогла – и следующий вынужденный перерыв последовал уже при счёте 21:6.

Во второй четверти дальние броски Ивана Стребкова и Евгения Бабурина сделали преимущество БК «НН» двукратным – 44:22. В итоге на большой перерыв хозяева ушли, полностью контролируя игру.

В третьем игровом отрезке нижегородцы оформили и вовсе унизительный отрыв в 33 очка – 83:50. Под занавес игры уязвлённые зенитовцы начали было немного подбираться в счёте, однако финальный рывок хозяев 6:0 лишил игру какой-либо интриги.

Итоговый результат – 102:76. Нижегородцы везут в Санкт-Петербург на ответный матч довольно комфортное преимущество в 26 очков.