ХК «Старт» потерпел разгром в Архангельске и уступил шестую строчку таблицы

Смена главного тренера у «Водника» оказалась не на руку нижегородской команде

26 февраля нижегородский хоккейный клуб «Старт» провёл, по мнению многих экспертов, один из самых неудачных матчей сезона. И результат игры в Архангельске прекрасно это иллюстрирует – поражение 0:7 от местного «Водника».

В последнее время архангельский клуб выступал крайне неудачно. После нескольких домашних поражений подряд подал в отставку главный тренер команды Олег Батов. Его место временно занял известный в недавнем прошлом игрок Игорь Гапанович. А, как известно, смена тренера – встряска для команды и стимул показать себя в полную силу. И, к сожалению, под удар попал именно «Старт».

Уже после первого тайма на табло высвечивался счёт 4:0. На десятой минуте хозяева льда реализовали пенальти и потом ещё трижды добились успеха у ворот нижегородцев. «Старт» тоже имел свои моменты. Однако в двух верных эпизодах не хватило точности. Кроме того, не вышло реализовать назначенный 12-метровый на 27-й минуте.

Второй тайм голевыми моментами не изобиловал, однако и здесь архангелогородцы смогли трижды поразить ворота Александра Евтина. В итоге «Водник» оформляет разгром и выпихивает нашу команду с шестой строчки турнирной таблицы.

Для «Старта» остался всего лишь один матч в регулярном чемпионате, который пройдёт в Новосибирске против «Сибсельмаша». Нижегородская команда имеет все шансы как вернуть себе шестую строчку, так и опуститься на девятую, что означает вылет из зоны плей-офф.