ВК «Нижний Новгород» потерпел очередное поражение – на этот раз в Уфе

За всю зиму нижегородцы не смогли одержать ни одной победы

В последнем зимнем матче Суперлиги 27 февраля волейбольный клуб «Нижний Новгород» в трёх сетах уступил уфимскому «Уралу».

Прямо в день игры стало известно о серьёзной потере, которую понесла нижегородская команда: главный созидатель атак гостей Андрей Титич получил травму в утренней разминке и не смог принять участие в матче. Хозяева площадки умело воспользовались этой дырой в обороне нижегородцев и вчистую выиграли первую партию – 25:17.

Во втором сете гости смогли навязать борьбу. Ко второму техническому перерыву они хоть и отставали, но всё же на вполне исправимые четыре очка. Стабилизировав блок и выровняв приём, «Нижний Новгород» нагнал «Урал» в концовке партии, однако удача и здесь сопутствовала хозяевам – 26:24.

Третий сет огорчённые нижегородцы отдали практически полностью. Уфимцы же, наоборот, улучшили качество своей игры и уверенно довели дело до победы как в сете, так и во всём матче – 25:15.

Это поражение стало для нижегородцев 16-м подряд. За всю зиму ВК «НН» не смог одержать ни одной победы.