ХК «Старт» разгромно уступил в домашнем матче плей-офф «Байкалу-Энергии»

Это была первая и единственная игра четвертьфинала в Нижнем Новгороде

В своём первом матче серии плей-офф четвертьфинала чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» на родной площадке потерпел крупное поражение от «Байкала-Энергии» из Иркутска. Гости, ставшие вторыми по итогам регулярного чемпионата, довольно уверенно взяли верх над нижегородцами, занявшими седьмую строчку турнирной таблицы, – 7:1.

После стартового свистка команды не стали откладывать дела в долгий ящик и тут же начали демонстрировать зрителям своё умение забивать голы. Гости отличились уже на второй минуте игры, а через пять минут Максим Рязанов смог ответить за нижегородцев и сравнять счёт – 1:1. Однако, к сожалению, этот гол остался единственным в матче, засчитанный в актив «Старта».  Все остальные результативные атаки в матче состоялись у ворот Максима Болотова.

До перерыва «Байкал» смог поразить ворота нижегородцев дважды, а во втором тайме гости забили ещё четыре безответных мяча.

В итоге первый матч плей-офф закончился безрадостно для «Старта» – 1:7. Это была первая и единственная игра четвертьфинала в Нижнем Новгороде. Ответный матч 10 марта (а так же третий, если понадобится, – 11 марта) состоится уже в Иркутске.