Нижегородец Дмитрий Кокарев взял пять золотых медалей на чемпионате России

Турнир среди спортсменов с ПОДА по плаванию на короткой воде прошёл в подмосковной Рузе

Подмосковный город Руза с 24 по 29 февраля 2016 года принял зимний чемпионат России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Поразительно высокий результат на соревнованиях показал нижегородский спортсмен, воспитанник Центра спортивной подготовки, Дмитрий Кокарев, завоевавший сразу пять золотых медалей чемпионата. Пловец из Нижнего Новгорода был лучшим на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 20 метров вольным стилем, а также дважды стал первым в составе сборной команды в эстафете на 50 и 100 метров.

Всего в турнире приняли участие более 150 спортсменов из разных уголков страны. Этот чемпионат стал одним из этапов формирования национальной сборной для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в Португалии с 29 апреля по 8 мая.

В прошлом году нижегородский пловец пробился на чемпионат мира, где на стометровке смог взять «серебро».