ЦСКА разгромил нижегородское «Торпедо» во втором матче плей-офф

Армейцы сравняли счёт в серии – 1:1

Во втором матче полуфинала Западной конференции КХЛ московский ЦСКА смог одержать победу над «Торпедо» из Нижнего Новгорода и сравнять счёт в серии.

После неудачи в первом поединке наставник армейцев сделал серьёзные изменения в составе – и болельщики не увидели на льду сразу нескольких игроков из прошлой игры. А Петерис Скудра не стал менять победный состав, к тому же не очень длинная скамейка не позволяла сильно экспериментировать в этом плане.

Хозяева льда с первых же минут игры завладели инициативой и вскоре заработали большинство. И именно при игре в неравных составах ЦСКА открыл счёт в матче. В конце периода Радулов довольно сомнительным способом заработал для ЦСКА очередное большинство – и армейцы на 18-й минуте удвоили своё преимущество.

В середине второй двадцатиминутки нижегородцы сократили отставание, напомнив, что тоже умеют реализовывать численное большинство, – отличился Станислав Егоршев. Но, к сожалению, этот гол оказался единственным, забитым в ворота хозяев в тот вечер. Остальные шайбы поражали только ворота Ильи Проскурякова и заменившего его Михаила Бирюкова.

Как ни печально, нижегородцам не удалось выстроить такую же крепкую и надёжную оборону, как в первой игре. К тому же многое решило большое количество удалений, пусть даже отчасти заработанных и благодаря неблагосклонности судей. Армейцы же относились к своим моментам гораздо ответственнее, чем в первой игре. В итоге, счёт в матче – 5:1, в серии – 1:1. И команды переезжают в Нижний Новгород.

Как ни крути, а в активе у «Торпедо» победа на чужом поле. А уж трибуны нижегородского Дворца Спорта наверняка обеспечат столичным гостям тяжёлую жизнь 11 марта.