«Чайка» одержала волевую победу над «Реактором» в первой игре плей-офф

Нижегородцы ушли от поражения за 21 секунду до окончания основного времени

Чудеса героизма и целеустремлённости показал нижегородский молодёжный хоккейный клуб «Чайка» в первом матче плей-офф Кубка Харламова против нижнекамского «Реактора».

Уже на 7-й минуте гости открыли счёт, но ещё до перерыва «Чайка» смогла ответить: первое же большинство нижегородской команды реализовал Игорь Руденков.

Однако на старте второй двадцатиминутки «Реактор» вновь вышел вперёд: довольно активно начав игру, нижегородцы пропустили острую контратаку гостей уже на 39-й секунде второго периода. Грамотно заперевшись в обороне, нижнекамцы умело оборонялись вплоть до самой концовки встречи.

Видя, что игровое время истекает, нижегородцы решили пойти ва-банк и поменяли голкипера на шестого полевого игрока. И эта замена сработала: за 21 секунду до финальной сирены Роман Горбунов восстанавливает паритет в матче и спасает «Чайку» от поражения в основное время.

В итоге победитель первого матча плей-офф определился лишь в серии буллитов. И успех хозяевам площадки принёс единственный точный бросок Дениса Шуракова.

Волевая победа «Чайки» – 3:2, и нижегородцы выходят вперёд в серии. Второй матч состоится уже сегодня, 10 марта, во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко. Начало игры – в 17 часов.

А старшие товарищи «Чайки» – нижегородское «Торпедо» – уступили ЦСКА во второй битве за Кубок Гагарина и едут в Нижний Новгород для поединков на домашней арене.