ВК «Нижний Новгород» дома «всухую» проиграл чемпиону – казанскому «Зениту»

Четвёртое подряд «сухое» поражение нижегородцев

Волейбольный клуб «Нижний Новгород», продолжая выступление российской Суперлиге, 9 марта принимал на своей площадке действующего чемпиона России – казанский «Зенит».

После безоговорочного поражения от «Белогорья» в предыдущем матче надежд на успех в поединке с более именитым соперником практически не было. Однако вышедшие на площадку молодые игроки нижегородской команды, добавившие остроты в концовке прошлой игры, смогли подарить некую интригу и в этом матче.

Нет, ни одного сета нижегородцам так взять и не удалось. Но и ни о каком сокрушительном преимуществе лидеров чемпионата тоже речи не шло. Интрига жила в каждой партии, и как ни стремились казанцы уйти в большой отрыв от своих преследователей, этого им не удавалось. Лишь более крепкие нервы и более твёрдая рука выручала чемпионов в концовках сетов. Последний из них вышел за пределы 25-ти очков, но и здесь хозяева площадки не смогли дожать и взять хотя бы одно очко.

Итоговый результат: 0:3 (22:25; 19:25; 25:27). Четвёртое подряд «сухое» поражение ВК «НН». И в ближайшую субботу нижегородцы принимают в гостях следующую команду – «Нову» из Новокуйбышевска.