ФК «Волга» одержал гостевую победу над «Сибирью»

В первом матче года нижегородцы успешно выступили на выезде

Первый матч в 2016 году чемпионата Футбольной национальной лиги нижегородская «Волга» провела в Новосибирске. После долгого зимнего перерыва подопечные Андрея Талалаева одержали победу над «Сибирью» со счётом 2:1, как и прошлым летом.

Нижегородцы начали игру довольно активно, буквально с первых же минут разыграв опасные угловые у ворот противника. Однако к голам это не привело. Счёт в матче удалось открыть после вынужденной замены. На 32-й минуте «волжанин» Артур Миносян столкнулся с голкипером «Сибири» и был вынужден покинуть поле. Вышедший вместо него Михаил Костюков буквально первым же касанием в игре забил гол в ворота сибиряков, головой переправив мяч после хорошего навеса Гарбуза.

Во втором тайме «Волга» сосредоточилась на обороне, не забывая время от времени проводить острые атаки. И на 56-й минуте Артур Саркисов красивым дальним ударом из-за пределов штрафной поразил «девятку» ворот Цыгана.

Имели нижегородцы и возможность сделать счёт совсем крупным, однако в создавшихся моментах не хватило мастерства и везения. А вот гости на 76-й минуте голом со штрафного смогли сократить отставание и подарить себе надежду на спасение матча, однако опытный голкипер «Волги» Денис Вавилин не предоставил хозяевам такой радости.

Спокойно и уверенно доведя дело до победы, нижегородская «Волга» зарабатывает три очка и радостно едет домой.

Большой футбол вернётся в Нижний Новгород 16 марта, когда на газоне стадиона «Локомотив» бело-синие будут принимать калининградскую «Балтику», между прочим, ближайшую соседку по турнирной таблице.