ВК «Нижний Новгород» в пяти сетах уступил новокуйбышевской «Нове»

Нижегородцы упустили победу, ведя на тай-брейке 6:0

В матче 21-го тура Суперлиги чемпионата России по волейболу 12 марта команда «Нижний Новгород» принимала на своей площадке гостей из Новокуйбышевска – «Нову».

К сожалению, нижегородцы в этом сезоне выступают в роли явного аутсайдера и прочно закрепились на последней строчке турнирной таблицы, имея в активе лишь одну победу за весь сезон. Однако давно ещё ВК «НН» не был настолько близок ко второй виктории, как в прошедшей игре! Упорнейший матч продлился все пять сетов и вылился в напряжённую концовку, которая всё же закончилась победой гостей с минимальным счётом.

Уступив первые две партии, нижегородцы смогли взять себя в руки и победили в последующих двух сетах, переведя игру в тай-брейк. Более того, в решающей партии воодушевлённые хозяева площадки повели с огромным отрывом 6:0 – и, видимо, не справились с психологическим грузом, слишком рано уверовав в победу. После смены сторон новокуйбышевские волейболисты потихоньку уравняли шансы команд на успех и в концовке сета взяли победу с помощью ошибки при исполнении передачи Хабибуллина и чистого эйса от вышедшего со скамейки игрока.

Поражение, за которое действительно обидно: 2:3 (19:25, 23:25, 25:20, 25:18, 15:17).

А вот женская команда из Нижнего Новгорода – «Спарта» – время от времени всё-таки радует своих болельщиков. В борьбе за третью ступень пьедестала Высшей лиги «А» нижегородки одержали две победы во Владивостоке.