Наталья Воронина завоевала «золото» Кубка мира в голландском Херенвене

Наша бегунья стала первой на дистанции 3000 метров

Нижегородская конькобежка Наталья Воронина продолжает оправдывать звание лучшей спортсменки Нижнего Новгорода, которым её наградили по итогам прошедшего 2015 года.

В финальном этапе Кубка мира, который прошел в голландском Херенвене 11-13 марта, наша спортсменка ещё раз доказала, что может успешно выступать не только на внутренних турнирах, но и на соревнованиях международного уровня.

В забеге на 3000 метров Наталья заняла первое место, опередив голландку Йорьен Ворхайс и свою соотечественницу Ольгу Граф. В общем же зачёте Кубка мира на стайерских дистанциях наша бегунья завоевала «серебро», пропустив вперёд лишь представительницу Чехии Мартину Сабликову. Ольга Граф по итогам всего Кубка стала четвёртой.

В общем зачёте Кубка по итогам выступлений в командных гонках российские конькобежки стали третьими, набрав 290 баллов.