Нижегородский хоккеист Артём Лапшин стал вице-чемпионом Финляндии

Артём Лапшин провел за «Акиллес» 20 матчей и забил 4 мяча

Воспитанник нижегородского хоккея с мячом, 21-летний Артём Лапшин стал серебряным призёром чемпионата Финляндии в составе команды «Акиллес» из Порвоо.

Финальный поединок чемпионата между «Акиллесом» и клубом «Ботния-69» из-за оттепели проходил в три тайма по 30 минут и в итоге доигрывалась вечером. В результате комана «Ботния-69» одержала победу со счётом 3:2.

«Акиллес» – довольно известная команда в Финляндии. В этом сезоне за неё играли знаменитые финские ветераны, немало лет выступавшие в России: Сами Лаакконен и Петтери Лампинен. В своё время цвета «Акиллеса» защищали игроки «Старта» Александр Вихарев, Анатолий Илясов и Андрей Черкасов.

Артём Лапшин провел за «Акиллес» 20 матчей, забил 4 мяча, сделал одну голевую передачу и набрал 10 минут штрафа. Кроме того, один гол нижегородец забил в Кубке Суоми.