Нижегородская «Волга» на выезде обыграла «КАМАЗ»

Вторая гостевая победа нижегородцев в этом году

20 марта футбольный клуб «Волга» в рамках чемпионата ФНЛ, возобновившегося после зимнего перерыва, провела гостевой матч в Набережных Челнах против «КАМАЗа».

После домашней игры против «Балтики» список заболевших игроков нижегородской команды пополнился: к травмированному Миносяну добавились Гарбуз, Козлов и Костюков. К счастью, пошла навстречу «Волге» национальная сборная Армении, отсрочив на один день вызов Артура Саркисова, который в итоге помог своей команде одержать победу в важной игре.

Матч проходил на тяжёлом поле, на котором сложно было комбинировать. Поэтому, подключив «дальнюю артиллерию», нижегородцы вскоре получили результат: на седьмой минуте игрового времени Илья Петров ударом с левой ноги в «девятку» открыл счёт своей команды.

После пропущенного гола хозяева бросились отыгрываться, а «волжане», отдав инициативу, прочно закрепились в обороне, не забывая при этом остро контратаковать. В конечном итоге, согласно статистике, челнинцы «перестреляли» гостей – 12:10, однако нижегородцы были точнее: 6 ударов в створ ворот (включая одну проверку на прочность штанги ворот «КАМАЗа») против трёх.

Под занавес матча, на 84 минуте, вратарь гостей Вавилин дальним ударом начал очередную атаку «Волги». Илья Петров удачно головой сбросил мяч Артуру Саркисову, который, оказавшись с голкипером хозяев один на один, хладнокровно удвоил счёт.

В итоге, вторая выездная победа «Волги» в этом году – 2:0. В следующее воскресенье нижегородцы попытаются открыть счёт победам дома в поединке против столичного «Спартака-2».