ВК «Нижний Новгород» проиграл московскому «Динамо»

Матч в Москве стал наименее упорным из всех игр, состоявшихся в этот день

Очередное поражение потерпел 23 марта волейбольный клуб «Нижний Новгород» в рамках чемпионата страны. Этот проигрыш стал 21-м в нынешнем сезоне, и сложно было ожидать сенсации от явного аутсайдера первенства в матче против клуба, прочно обосновавшегося на второй строчке турнирной таблицы. Печальную традицию нижегородцы могли переломить в предыдущем туре, когда поединок против новокуйбышевской «Новы» продлился все пять сетов, однако и там фортуна оказалась не на стороне «Нижнего Новгорода».

Матч в Москве стал наименее упорным из всех игр, состоявшихся в этот день, борьба ожидаемо оказалась ненапряжённой. Все три партии прошли по единому сценарию: хозяева со старта уходили в отрыв, создав себе довольно комфортный задел в 5-6 очков, и спокойно доводили игру до победы.

Полные два десятка очков за партию нижегородцы смогли набрать лишь в заключительном сете. Итоговый результат: 3:0 (25:14; 25:17; 25:20).

В субботу подопечные Александра Климкина на своей площадке принимают «Нефтяник» из Оренбурга.