Александр Шувалов стал победителем Кубка России по прыжкам с трамплина

Нижегородец взял два «золота» по итогам двух этапов соревнований

18 и 20 марта 2016 года в подмосковном городе Чайковский состоялись представительные соревнования Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина, где особенно отличился спортсмен из Нижнего Новгорода Александр Шувалов. По итогам двух дней соревнований наш прыгун дважды стал лучшим.

Вначале, 18 марта, Александр взял «золото» 13-го этапа Кубка страны, по результатам двух прыжков набрав 234 очка. Надо заметить, что подиум с ним разделил другой нижегородский спортсмен – Иван Ланин, разместившийся на третьем месте. Ещё один воспитанник нижегородского Центра спортивной подготовки – Александр Сардыко, – показав лучший результат во второй попытке, по итогам дня занял пятое место.

20 марта состоялся финальный этап Кубка России, где Александр Шувалов вновь оказался на верхней ступени пьедестала. На этот раз для достижения победы Александру пришлось сильно прибавлять и значительно превосходить собственные результаты, сделанные два дня назад. В итоге, набрав 245 очков, наш прыгун всего на полтора очка опередил серебряного призёра Нияза Набеева из Казани. Третьим по результатам этапа стал Антон Калиниченко из Кемеровской области.

А в Нижнем Новгороде всё идёт к тому, что вскоре в городе появится свой трамплин для прыжков.