27 очков Дмитрия Хвостова помогли «Нижнему Новгороду» победить «Енисей»

В матче против красноярцев нижегородский разыгрывающий набрал 27 очков

В воскресенье, 27 марта, в очередном туре Единой Лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над гостями из Красноярска – «Енисеем» со счётом 93:75.

Эта игра стала уже третьей за неделю для нижегородской команды: в предыдущее воскресенье волжане одержали красивую победу над казанским «УНИКСом», а в 23 марта в рамках Еврокубка нанесли визит французскому «Страсбуру». При таком напряжённом режиме, учитывая три овертайма и 11 часов дороги, руководство «Нижнего Новгорода» всерьёз опасалось за физическое состояние игроков.

Однако подопечные Айнарса Багатскиса не подвели и смогли довести игру против сильного соперника до победы. По словам главного тренера нижегородцев, матч напоминал американские горки: после трёх-четырёх минут высококлассного баскетбола следовали ошибки, которыми тут же пользовался «Енисей».  Однако первые пять минут последней четверти хозяева провели настолько уверенно и качественно, что к концу игры за судьбу матча уже можно было не волноваться. В итоге – «+18».

Главный вклад в победную копилку нижегородцев сделал Дмитрий Хвостов, набравший 27 очков и реализовавший пять из девяти трёхочковых бросков.