Нижегородский футболист Илья Максимов отчислен из сборной России

Кроме него во Францию не полетят ещё трое игроков

Нижегородец Илья Максимов, выступающий сейчас за махачкалинский клуб «Анжи», покинул расположение национальной сборной после товарищеской встречи с Литвой.

Как мы сообщали ранее, полузащитник был приглашён Леонидом Слуцким в главную сборную страны для подготовки и проведения двух товарищеских игр – против сборных Литвы и Франции. Однако уже после первого матча в Москве уроженец Нижнего Новгорода был отпущен.

Прошедший 26 марта товарищеский поединок против Литвы для Ильи Максимова стал дебютным выступлением за российскую сборную. Футболист вышел на поле на 69-й минуте, когда Россия уже вела со счётом 2:0. Три минуты спустя после появления нижегородца россияне забили третий гол и установили окончательный результат игры – 3:0.

Кроме Максимова также во Францию не полетят ещё трое игроков: хавбек Артур Юсупов и голкиперы Станислав Крицюк и Гилерме.