Нижегородские самбисты показали стопроцентный результат на Кубке мира

Три «золота» из трёх возможных!

С 24 по 26 марта 2016 года в Москве прошёл международный турнир по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». Спортсмены, представляющие на Кубке мира Нижегородскую область, выступили триумфально, показав стопроцентный результат. Николай Поташник, Вадим Шагин и Александр Саликов одержали победу в своих категориях и завоевали золотые медали.

Вначале заявили о себе представители кстовской школы самбо – Николай Поташник и Вадим Шагин. Николай, одолев бойцов из США и Киргизии, в финале бился со спортсменом из Казахстана и, уступая по ходу поединка, на последней минуте болевым на ногу добыл победу. Вадим, несмотря на то, что получил путёвку на турнир лишь за четыре дня до его начала, показал себя достойно, одержав уверенную победу во всех трёх схватках.

На следующий день пришёл черёд ещё одного нижегородца – Александра Саликова, который тоже не ударил в грязь лицом и завоевал для Нижегородской области третье «золото» на престижном турнире.

Напомним, что в конце прошлого года нижегородские самбисты привезли с чемпионата Приволжского Федерального округа аж 35 наград.