Лыжница Анастасия Седова стала чемпионкой России в Тюмени

Нижегородка была вне конкуренции в скиатлоне на дистанции 15 километров

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в эти дни в Тюмени. Несмотря на то, что турнир ещё продолжается, представителям Нижнего Новгорода уже есть чем похвастаться.

В первый соревновательный день нижегородская лыжница Анастасия Седова стала чемпионкой страны в скиатлоне на дистанции 15 километров. Финишировав со временем 39 минут 39 секунд, наша спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала. На восемь секунд от неё отстала обладательница второго приза Надежда Шуняева из Иркутска. И ещё восемь секунд в свой протокол прибавила бронзовая медалистка – Анна Нечаевская из Вологодской области.

Кроме того, у Анастасии Седовой ещё одна медаль турнира – «бронза» на десятикилометровке «классикой». Ещё один представитель Нижнего Новгорода – Пётр Седов – занял третье место в скиатлоне на дистанции 30 километров.

Напомним, что месяц назад Анастасия стала чемпионкой мира в Румынии.