Нижегородская «Чайка» обыграла питерское «Динамо» и сравняла счёт в серии

На три гола гостей хозяева льда смогли ответить лишь однажды

Продолжается полуфинальная серия Кубка Харламова, где нижегородская «Чайка» борется за выход в следующий круг.

В первой игре, прошедшей в субботу в Санкт-Петербурге, торпедовская молодёжка уступила местному «Динамо» – и минувшим вечером состоялась вторая встреча.

В первом периоде нижегородцы смогли добыть преимущество в счёте, когда на 15-й минуте большинство реализовал Игорь Руденков. Ответить хозяева льда смогли лишь во второй двадцатиминутке и при игре «5 на 3». На второй перерыв команды уходили с равным счётом – 1:1.

Всё решилось в третьем игровом отрезке. И победить в этот вечер больше всего хотели гости из Нижнего Новгорода. На 52-й минуте после броска Георгия Морева удачно переправляет шайбу в ворота соперника Роман Горбунов – и нижегородцы выходят вперёд. И уже через полторы минуты Даниил Ильин закрепляет успех своей команды, забив третью шайбу после красивого индивидуального прорыва в зону соперника.

Питерцы ринулись было отыгрываться, однако оборона гостей была безупречна. И даже замена вратаря на шестого полевого игрока к концу встречи никаких плодов не дала. Результат матча – 1:3.

После двух игр в Санкт-Петербурге серия переезжает в Нижний Новгород. Счёт по встречам равный – 1:1, однако «Чайка» имеет в активе гостевую победу и теоретически может завершить серию у себя дома. Третий матч состоится 6 апреля, начало – в 18:30.