Нижегородская «Спарта» обыграла «Политех» и вытеснила его с третьего места

Матч 12-го тура для нижегородок стал первым домашним поединком за четыре месяца

В среду, 6 апреля, после долгого перерыва возобновились игры женской волейбольной Высшей лиги «А». Более того, матч 12-го тура для нижегородской команды «Спарта» стал первым домашним поединком за долгие четыре месяца.

И соперник в этот раз попался самый что ни на есть принципиальный – «Политех» из Курска – главный конкурент нашей «Спарты» в борьбе за третье место турнирной таблицы. Поэтому победа в этом матче оценивается по двойной ставке.

Первые две партии встречи начинались по одинаковому сценарию – резвым отрывом гостей вперёд. Однако в стартовом сете нижегородки смогли вовремя догнать своих соперниц и завершить партию в свою пользу – 25:20. Во втором им помешала это сделать Валентина Навратилова, реализовавшая подавляющее большинство атак «Политеха» – 20:25.

Самым упорным стал третий сет, где команды ни разу не отрывались друг от друга больше чем на три очка. И лишь в концовке партии курянки ошиблись при подаче на сетбол и отдали инициативу резвым нижегородкам Чесноковой и Федюшкиной – 26:24.

Заключительный отрезок матча прошёл под диктовку хозяек площадки, которые не позволили своим прямым конкуренткам взять в этом матчи ни одного очка. Итог четвёртой партии – 25:16. И нижегородская «Спарта» оформляет победу в первой игре тура! Завоевав три очка, нижегородки вытесняют «Политех с третьего места турнирной таблицы.

Возможность закрепить успех предоставится нашим девушкам уже сегодня, когда на площадке Дворца спорта «Северная звезда» состоится вторая встреча 12-го тура.

А в это время мужская команда «Нижний Новгород», проиграв в очередном матче Суперлиги, гарантировала себе последнее место чемпионата.